О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Филиала ПАО "Ил" - ВАСО приняли участие в VIII Региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

В декабре в рамках движения WorldSkills Russia в Воронеже прошел VIII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

В декабре в рамках движения WorldSkills Russia в Воронеже прошел VIII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы". На базе авиационного техникума имени В.П. Чкалова состоялись соревнования по компетенциям "Производственная сборка изделий авиационной техники", "Инженерный дизайн", а также по перспективному направлению "Аддитивное производство". Еще одна компетенция - "Мехатроника" - была демонстрационной, студенты здесь не соревновались, а только показывали свое мастерство.

Филиал ПАО "Ил" - ВАСО (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Госкорпорации "Ростех"), традиционно принял деятельное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Авиационный техникум имени В.П. Чкалова является базовой кузницей кадров для предприятия. Поэтому для проведения конкурсов филиал выделил материалы, а его сотрудники выступили экспертами и судьями в компетенциях соревнований.

Согласно условиям, в чемпионате участвуют молодые специалисты до 22 лет - студенты вузов и колледжей. В компетенции "Инженерный дизайн" помимо основной группы соревновались юниоры - школьники 14 - 16 лет и группа 50+ в категории "Навыки мудрых". Начальник учебно-производственного центра Филиала ПАО "Ил" - ВАСО А.В. Гришин отметил высокую подготовку будущих специалистов.

- Молодые профессионалы доказали, насколько мастерски владеют самыми передовыми технологиями, такие люди заводу нужны. Уверен: на рабочие места к нам на завод они придут специалистами высокого уровня.

Директор авиационного техникума имени В.П. Чкалова Александр Владимирович Норман выразил особую благодарность коллективу филиала ПАО "Ил" - ВАСО, входящему в дивизион транспортной авиации, за активное содействие в проведении регионального этапа соревнований.

- То, что профессиональная подготовка каждого нашего участника соответствует мировым стандартам, мы доказали: практически все призовые места регионального чемпионата "Молодые профессионалы" заняли студенты нашего техникума, - с гордостью сообщил директор авиационного техникума имени В.П. Чкалова Александр Норман....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка