О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" ожидают улучшения метеоусловий для выполнения рейсов в Себян-Кюель

24 декабря в адрес АК "Полярные авиалинии" поступила заявка на выполнение 28 декабря дополнительного рейса по маршруту Маган-Сангар - Себян-Кюель

24 декабря в адрес АК "Полярные авиалинии" поступила заявка на выполнение 28 декабря дополнительного рейса по маршруту Маган-Сангар - Себян-Кюель. Рейс был назначен, согласно заявке, но в связи с неблагоприятными метеоусловиями авиакомпанией было принято решение о его переносе.

По маршруту и в районе выполнения полетов установлены низкие температуры, наблюдается образование морозных дымок и туманов. По последним данным, видимость по маршруту следования составляет 800 метров при необходимых 2000 метрах, установленных для вертолетных пассажирских рейсов в соответствующих условиях. Экипажи и вертолеты авиакомпании готовы вылететь в Себян-Кюель при первой возможности и при улучшении метеоусловий.

Отметим, предыдущие рейсы из Магана в Себян-Кюель и обратно были выполнены три дня назад, 27 декабря. В общей сложности, туда и обратно перевезено 55 человек, в том числе 5 детей и 1 младенец.

На сегодня накопление пассажиров составляет 30 пассажиров: 22 - в Себян-Кюель и восемь - в Якутск. По последним данным, выполнение рейса запланировано на завтра, 31 декабря. Продление регламента отработано со всеми службами, обеспечивающими полет.

Обязательства перед пассажирами задержанного рейса выполняются, в том числе предоставляется питание и проживание в гостинице "Лайнер" - согласно заявкам от пассажиров заселено 11 мужчин и 2 женщины.

Авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства. Безопасность полетов является незыблемой основой работы авиакомпании. При наступлении благоприятных метеоусловий, рейс будет выполнен....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка