О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За штурвалом Су-34 и за рулем "Панциря": военнослужащие ВВС и ПВО исполнили новогодние желания двух школьниц

Так, десятиклассница из Хабаровского края смогла посидеть за штурвалом настоящего военного авиационного тренажера

Так, десятиклассница из Хабаровского края смогла посидеть за штурвалом настоящего военного авиационного тренажера.

Командование объединения и военнослужащие ВВС и ПВО Восточного военного округа в рамках ежегодной благотворительной онлайн-акции "Елка желаний" в один день осуществили сразу два новогодних желания детей в Хабаровском крае.

Так, была исполнена мечта ученицы 10 класса Анастасии. Девочка с детства полюбила небо и каждый раз, глядя в него на пролетающие военные самолеты, представляла себя сидящей в кабине боевого воздушного судна. Анастасия мечтает стать военной летчицей.

Пилоты одной из авиационных воинских частей исполнили мечту девочки - она смогла покорить небесную высь, сидя за штурвалом настоящего военного авиационного тренажера. С помощью опытных асов-инструкторов она успешно выполнила на тренажере сложные фигуры высшего пилотажа.

Также военнослужащие воинской части противовоздушной обороны исполнили новогоднюю мечту Эвелины Мустафьевой, ученицы 6-го класса средней школы Хабаровского края.

Девочка усердно занимается в военно-патриотическом клубе "Витязь" и в будущем хочет стать военнослужащей Вооруженных сил Российской Федерации. Отсюда и заветная мечта, связанная с военной службой: прокатиться в ЗРПК "Панцирь-С". Военнослужащие зенитного ракетного полка провели для Эвелины экскурсию по воинской части, рассказали об особенностях создания боевой машины и дали порулить современной военной техникой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка