О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутская транспортная прокуратура проверяет факты задержки рейсов АК "Якутия" на Чукотку

Якутской транспортной прокуратурой проводится проверка по поступившим обращениям пассажиров о задержке нерегулярных (чартерных) рейсов из Якутии на Чукотку

Якутской транспортной прокуратурой проводится проверка по поступившим обращениям пассажиров о задержке нерегулярных (чартерных) рейсов из Якутии на Чукотку. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что АО "Авиакомпания "Якутия" взяла на себя договорные обязательства по организации и выполнении нерегулярных полетов в аэропорты Чукотки Анадырь и Певек для доставки вахтовиков, населения и грузов.

В то же время из-за плохих метеоусловий, а также из-за технических неисправностей воздушных судов и ремонта аэродрома Певек, в настоящее время не выполнены 4 рейса из Якутска.

По информации авиакомпании выполнение рейсов запланировано на 30.12.2021 на 2 воздушных судах типа "Боинг" и "Bombardier" по маршруту Якутск - Анадырь - Певек - Анадырь - Якутск - Москва при благоприятных погодных условиях.

По результатам проверки прокуратурой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка