О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НАО перевозят пассажиров на 35-летних Ан-2

В Ненецком автономном округе средний возраст самолетов Ан-2, которыми осуществляются пассажирские перевозки, в 2021 году составил 35 лет

В Ненецком автономном округе средний возраст самолетов Ан-2, которыми осуществляются пассажирские перевозки, в 2021 году составил 35 лет. Об этом ИА REGNUM заявил заместитель руководителя департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа Александр Чинаров.

По его словам, перевозки по местным авиамаршрутам в НАО осуществляет Нарьян-Марский объединенный авиаотряд, в авиапарке которого шесть самолетов Ан-2, 11 вертолетов Ми-8Т и 10 вертолетов Ми-8МТВ/АМТ. Прибыль авиаотряда в 2020 году составила 16,1 млн рублей.

На 2021 год в регионе установлено 14 авиамаршрутов, самым протяженным является маршрут Нарьян-Мар - Нижняя Пеша - Ома - Несь - Чижа - Шойна. Его длина 530 километров. Работают аэродромы Нарьян-Мар и Амдерма. Стоимость авиабилетов из Нарьян-Мара в села округа составляет от 6,3 до 11,2 тыс. рублей, уточнил Чинаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка