О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех показал на видео летные испытания "Альпиниста"

Легкий вертолет Ка-226Т "Альпинист" проходит летные испытания на базе НЦВ "Миль и Камов" холдинга "Вертолеты России"

Легкий вертолет Ка-226Т "Альпинист" проходит летные испытания на базе НЦВ "Миль и Камов" холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех. Винтокрылая машина совершила полет по кругу на высотах до 300 метров со скоростью около 100 километров в час. Всего Ка-226Т провел в небе 12 минут. Вертолетом управлял опытный экипаж летчиков-испытателей.

Модернизированный легкий вертолет Ка-226Т впервые был представлен на международном авиакосмическом салоне МАКС-2021, зарубежная премьера состоялась на Dubai Airshow 2021. В ноябре 2021 года Ка-226Т "Альпинист" впервые поднялся в воздух, совершив полет в режиме висения. Он приспособлен к эксплуатации в высокогорье, эффективен при полетах над водой и удобен при использовании в городах. Машина имеет новую конструкцию планера и фюзеляжа с улучшенной аэродинамикой, новые лопасти и ударопрочную топливную систему....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка