О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21-300 готов к запуску в серию

28 декабря Росавиация выдала сертификат типа на современный отечественный среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 с композитным крылом

28 декабря Росавиация выдала сертификат типа на современный отечественный среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 с композитным крылом. Сертификат типа - это основополагающий документ, подтверждающий, что самолет безопасен, соответствует всем нормам летной годности и его можно запускать в серию.

Корпорация "Промтех" успешно справилась с задачами по разработке и производству бортовой кабельной сети и производству трубопроводной сети для типовой конструкции МС-21, которые включали сложные технические особенности. При проектировании бортовой кабельной сети разработчики "Промтех" выполнили жесткие весовые требования и применили двухпроводную систему питания, обусловленную характеристиками композитного крыла.

Впервые в России бортовая кабельная сеть была выделена в конструкции самолета как отдельная система и сопровождалась отдельными квалификационными испытаниями, результаты которых подтвердили качество продукции.

Трубопроводные системы самолета МС-21 произведены на базе уникальной обжимной технологии, за разработку которой Корпорация "Промтех" получила премию "Авиастроитель года".

Уже в следующем году заказчики смогут получить первые лайнеры МС-21, а пассажиры регулярных рейсов смогут оценить комфорт нового российского самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка