О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самый крутой" самолет в мире пообещали нацелить против России из-за Украины

Перспективный малозаметный стратегический бомбардировщик B-21 Raider Военно-воздушных сил (ВВС) США, считающийся "самым крутым" самолетом в мире, может использоваться против России

Перспективный малозаметный стратегический бомбардировщик B-21 Raider Военно-воздушных сил (ВВС) США, считающийся "самым крутым" самолетом в мире, может использоваться против России, обещает американское издание 19FortyFive.

"Для российского сценария военного времени B-21 могут быть нацелены на современные зенитные системы, такие как С-400 и С-500. Это считается угрозой для ВВС США. Например, С-500 может поражать цели на расстоянии 500 километров и имеет хорошие шансы уничтожить самолет, не использующий стелс-технологию", - говорится в публикации.

Издание отмечает, что B-21 Raider способен поражать российские корабли, вооруженные крылатыми ракетами "Калибр". "B-21 может запускать собственные крылатые ракеты для противодействия российским проектам в отношении Украины", - утверждается в публикации.

В сентябре министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил, что на заводе компании Northrop Grumman в Палмдейле штата Калифорния строится пять стратегических малозаметных бомбардировщиков B-21 Raider.

В июне журнал The National Interest написал, что B-21 Raider будет неуязвим для перспективных российских зенитных ракетных систем С-500 "Прометей".

В мае издание The Drive сообщило, что Кендалл поддержал приобретение Пентагоном 145 единиц B-21 Raider....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка