О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ростовском аэропорту Платов самолет чуть не врезался в снегоуборочную машину

Аэробус "Аэрофлота" чуть не врезался в снегоуборочную машину при посадке в ростовском аэропорту Платов

Аэробус "Аэрофлота" чуть не врезался в снегоуборочную машину при посадке в ростовском аэропорту Платов. Инцидент подтвердили в транспортной прокуратуре, начата проверка.

Первым об инциденте сообщил телеграм-канал Aviaincident, который отслеживает авиационные происшествия во всех аэропортах страны. Согласно его данным, ЧП в Платове случилось в воскресенье, 26 декабря. Аэробус рейса SU1156, летевший из Шереметьево, заходил на посадку, но с высоты 6 футов получил команду диспетчера немедленно уходить на второй круг. На взлетно-посадочной полосе находилась снегоуборочная машина.

Борт благополучно набрал высоту и приземлился в аэропорту Ростова со второй попытки, никаких повреждений самолет не получил. Внутри находились 4 члена экипажа и 140 пассажиров, включая 3 младенцев. Никто не пострадал.

Южная транспортная прокуратура заявила о начале проверки обстоятельств инцидента. Надзорное ведомство выяснит, соответствовали ли действия всех участников событий законодательству о безопасности полетов.

- При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка