О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота признали невиновным в аварийной посадке вертолета на реку Читинку

Действия пилота вертолета "Robinson R-44", который в сентябре совершил аварийную посадку в пойму реки Читинки, соответствовали требованиям нормативных документов

Действия пилота вертолета "Robinson R-44", который в сентябре совершил аварийную посадку в пойму реки Читинки, соответствовали требованиям нормативных документов. Причиной инцидента назвали падение оборотов несущего винта воздушного судна из-за снижения мощности двигателя, пишет "МК в Чите".

Причиной авиационного инцидента явилось падение оборотов несущего винта вследствие падения мощности двигателя воздушного судна. Действия пилота воздушного судна в ходе аварийной посадки соответствовали требованиям нормативных документов, - говорится в подтвержденных проверкой Читинской транспортной прокуратуры материалах доследственной проверки.

Авария с участием вертолета "Robinson R-44" произошла 12 сентября в районе ул. Ковыльной в Чите. Пилот и пассажир воздушного судна не пострадали при инциденте, однако спасателям пришлось их эвакуировать с островка в центре реки.

Ранее стало известно, что в МЧС объявили о завершении поисковых работ, в которых были задействованы 300 человек и 80 транспортных средств. Информация о жесткой посадке Ми-2 поступила в 14:15 мск. Перед этим он вылетел с аэродрома Ижевска и совершал облет нефтепровода. При жесткой посадке пилот и пассажир получили травмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка