О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive: американский бомбардировщик B-21 Raider способен уничтожить С-500

Новый американский бомбардировщик-невидимка B-21 Raider может стать серьезной проблемой для противников

Новый американский бомбардировщик-невидимка B-21 Raider может стать серьезной проблемой для противников. Такое мнение высказал журналист Брент Иствуд в своей статье для издания 19FortyFive. Автор утверждает, что при помощи новых самолетов можно уничтожать мощные российские зенитные системы, такие как С-400 и С-500.

Иствуд отметил, что на вооружение американских ВВС в течение 30 лет не поступало новых моделей бомбардировщиков. И вот, наконец, в следующем году будет представлен B-21 Raider. Первые испытательные полеты запланированы на конец следующего года. При этом поставки самолетов американской армии вряд ли начнутся раньше, чем через пять лет.

Разработчики обещают, что бомбардировщик будет обладать "широким спектром боеприпасов для противостояния и прямого нападения". Самолеты смогут дать американской армии серьезное преимущество в случае военного конфликта с Россией и Китаем.

В частности, B-21 Raider способен поразить цели в рифах и на скалах в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, где расположены китайские военные объекты. Эскадрилью бомбардировщиков также можно развернуть на острове Гуам - такой шаг мог бы удержать Пекин от ядерного удара.

"В случае российского военного сценария B-21 могут быть нацелены на современные зенитные системы, такие как С-400 и С-500, которые представляют угрозу для военно-воздушных сил", - отмечает Иствуд.

По его словам, B-21 также может наносить удары по российским кораблям, которые стреляют ракетами наземного базирования, такими как крылатая ракета "Калибр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка