О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сообщила о подорожании топлива для самолетов

Стоимость топлива для заправки самолетов в декабре по сравнению с ноябрем выросла на 4%

Стоимость топлива для заправки самолетов в декабре по сравнению с ноябрем выросла на 4%. По данным Росавиации, за 2021 год ресурс подорожал на 35%, сообщает "Интерфакс".

Тонна топлива для самолетов в аэропортах страны в конце нынешнего года в среднем стоит 62,89 тыс. рублей. В декабре цены подняли практически все топливозаправочные комплексы Московского авиаузла.

Больше всего это заметно в аэропорту Внуково. Стоимость топлива у ЗАО "Топливо-заправочный сервис" выросла на 5,4% (до 56,9 тыс. рублей за тонну). ЗАО "Авиационно-заправочный комплекс" подняло цены на 5,3% (до 57,9 тыс. рублей за тонну).

Цены в Шереметьево подняли двое из трех операторов. Стоимость топлива повысилась на 4,5% (до 60 192 рублей за тонну) у ООО "РН-Аэро", входящего в состав компании "Роснефть". Совместное предприятие "Лукойла" и хозяев аэропорта АО "АЭРО-Шереметьево" подняло цены на 3% - до 59,45 тыс. рублей за тонну. У ООО "Газпромнефть-Аэро Шереметьево" цена авиакеросина осталась неизменной - 58,1 тысячи рублей за тонну.

Переход самолетов на водородное топливо допустил глава Минтранса России Виталий Савельев. Он отметил, что в Европе для полета на квадрокоптерах уже используются альтернативные виды топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка