О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Архангельские власти ищут инвестора для реконструкции аэропорта

Одним из ожидаемых событий 2022 года для Архангельской области станет начало реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Архангельска "Талаги"

Одним из ожидаемых событий 2022 года для Архангельской области станет начало реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Архангельска "Талаги". Об этом в интервью "Регион 29" заявил губернатор Александр Цыбульский.

"Планы по реконструкции формировались раньше, но финансирования не хватало практически в два раза. На правительственной комиссии было принято решение увеличить лимит до 7,3 млрд. рублей, что при текущих ценах позволит нам сделать полосу лучшего качества в асфальто-бетонном исполнении и обеспечить все те увеличившиеся расходы, которые у потенциальных строителей возникли", - сообщил глава региона.

Он также отметил, что правительство ведет переговоры с потенциальными инвесторами о реконструкции терминального комплекса аэропорта.

"Думаю, что в 2022 году мы эти переговоры финализируем и перейдем к практической стадии реализации проекта", - уточнил губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году аэропорт Архангельск произвел замену плит взлетно-посадочной полосы на 30 млн рублей. До этого модернизация полосы проводилась в начале 70-х годов, поэтому ее состояние вызывало нарекания у представителей авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка