О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Traffic News (Япония): В России успешно модернизирован вертолет-шедевр Ми-8 под названием Ми-171А3

Японские СМИ сообщают о выпуске корпорацией "Ростех" нового глубоко модернизированного варианта вертолета Ми-8 под наименованием Ми-171А3

Японские СМИ сообщают о выпуске корпорацией "Ростех" нового глубоко модернизированного варианта вертолета Ми-8 под наименованием Ми-171А3. По оценкам японских экспертов, это принципиально новая машина с большими перспективами использования. Японские читатели называют Ми-8 "шедевром" и восхищаются его надежностью и долголетием.

Российская государственная компания "Ростех" 31 декабря 2021 года сообщила, что новый вертолет Ми-171А3 разработки ее дочернего предприятия "Вертолеты России" успешно совершил свой первый полет.

Ми-171А3 - новейшая модель вертолета-шедевра серии Ми-8 (военная классификация НАТО -Hip-B), впервые показанная на авиасалоне МАКС-2021, проходившем в Москве, столице России, в прошлом году.

Ми-8 - средний вертолет общего назначения производства бывшего Советского Союза поднялся в воздух 7 июля 1961 г. С 1975 года производилась его глубоко модифицированная версия Ми-8М. На вертолет были установлены более мощные двигатели, другой главный редуктор и хвостовой винт, усилен планер, что существенно повысило летно-эксплуатационные характеристики.

Экспортная версия Ми-8М под наименованием Ми-17 поступила в производство с 1981 года. Ми-17 и его варианты используются примерно в 20 странах мира.

По данным "Ростеха", первый полет Ми-171А3 длился 15 минут, в течение которых он двигался в разных направлениях с различной скоростью, а также зависал для вертикального взлета и посадки. Сообщается, что вертолет, использованный для первого полета, представляет собой модель, предназначенную для перевозки персонала и грузов на морские платформе в прибрежных водах и на морских шельфах.

Российская газовая корпорация "Газпром" уже приняла решение о покупке вертолета, а поставка первых серийных машин Ми-171А3 запланирована на 2022год.

Вертолет Ми-171А3 имеет максимальную взлетную массу около 13 000 кг, максимальную вместимость 24 человека и дальность полета до 1000 км. Хотя размер вертолета и максимальная взлетная масса почти такие же, как у предыдущего Ми-171А2, у новой модели значительно повышена безопасность при полете в открытом море, и кроме того, система управления полетом и навигационная система позволяют устойчиво летать в штормовую погоду. Ми-171А3 оснащен новейшим надежным остеклением пилотской кабины....
Авторские права на данный материал принадлежат «inoСМИ.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка