О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Иркутской области назвал сроки строительства аэропорта в Тайшете

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время своего визита в Тайшетский район 8 января прокомментировал ситуацию вокруг возобновления деятельности местного аэропорта

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время своего визита в Тайшетский район 8 января прокомментировал ситуацию вокруг возобновления деятельности местного аэропорта.

Он заявил о готовности региональных властей включиться в этот проект и поддержать его.

"Все северные территории области точно должны иметь возможность вылета в другие регионы, - сказал он. - Я за развитие и буду всячески поддерживать проект".

Глава региона сообщил о том, что в день открытия в Тайшете алюминиевого завода общался на эту тему с Олегом Дерипаской. В процессе диалога они договорились о реконструкции аэровокзального комплекса инвестором (в данном случае речь идет о компании РУСАЛ). Со стороны областного правительства в содружестве с Росавиацией будет обеспечен выход на новые проектные решения.

Взлетно-посадочная полоса, по словам Игоря Кобзева, будет сдана в эксплуатацию уже в ближайший год-два....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тайшет 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка