О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузооборот аэропорта китайского Чжэнчжоу побил рекордный показатель

Годовой объем грузоперевозок в международном аэропорту Синьчжэн города Чжэнчжоу провинции Хэнань в центральном Китае впервые превысил 700 000 тонн в конце прошлого года

Годовой объем грузоперевозок в международном аэропорту Синьчжэн города Чжэнчжоу провинции Хэнань в центральном Китае впервые превысил 700 000 тонн в конце прошлого года, сообщает агентство Синьхуа.

Благодаря этому рекорду аэропорт в столице провинции в настоящее время занимает шестое место среди более чем 230 аэропортов Китая и второй год подряд входит в число 40 крупнейших грузовых аэропортов мира.

Российский грузовой самолет авиакомпании AirBridgeCargo, полностью загруженный одеждой и товарами народного потребления, вылетел из Чжэнчжоу в Москву 30 декабря 2021 года, засвидетельствовав рекорд. Служба авиаперевозок гарантировала доставку медикаментов и предметов первой необходимости и продуктов питания в условиях пандемии COVID-19.

Авиакомпания AirBridgeCargo стала первой иностранной авиакомпанией, посетившей международный аэропорт Синьчжэн в сентябре 2010 года, открыв грузовое авиасообщение Чжэнчжоу-Москва. Годовой объем грузоперевозок компании в аэропорту Чжэнчжоу впервые в этом году превысил 50 000 тонн, увеличившись на 75% в годовом исчислении.

Генеральный директор группы аэропортов провинции Хэнань Лю Цзяньмин заявил, что компания привержена идее строительства "Воздушного шелкового пути" путем превращения аэропорта в международный грузовой авиационный хаб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка