О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В армии ВВС и ПВО ВВО началась подготовка к полетам в условиях сильных морозов

На Дальнем Востоке летный и инженерно-технический состав Восточного военного округа (ВВО) готовится к предстоящим плановым полетам

На Дальнем Востоке летный и инженерно-технический состав Восточного военного округа (ВВО) готовится к предстоящим плановым полетам.

В соответствии с планом боевой подготовки в авиационных воинских частях объединения ВВС и ПВО ВВО начались теоретические и практические занятия с летчиками и специалистами, отвечающими за техническое состояние летательных аппаратов.

Особое внимание уделяется обязательным целевым инструктажам по подготовке авиатехники к полетам при сильных морозах. Температура воздуха на аэродромах базирования авиации округа опускается до - 30 градусов Цельсия. Экипажи изучают технику пилотирования при выполнении маневрирования, разбирают маршруты предстоящих полетов, получают дополнительные знания для повышения своего профессионального мастерства.

В подготовке молодых летчиков к предстоящим полетам принимают участие опытные пилоты-инструкторы.

Также инженерно-техническим составом проводятся регламентные работы по обслуживанию всех типов воздушных судов, для безопасной эксплуатации их в зимних условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка