О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановлено авиасообщение Дагестана с Казахстаном

Из аэропорта в столице Дагестана Махачкале перестали выполняться полеты в казахстанский город Актау

Из аэропорта в столице Дагестана Махачкале перестали выполняться полеты в казахстанский город Актау. Перевозки пассажиров временно приостановлены из-за ситуации в Казахстане. На какой срок принято решение о приостановке рейсов, в аэропорту Махачкалы не уточнили.

Напомним, регулярное авиасообщение между Дагестаном и Казахстаном было восстановлено лишь в декабре 2021 года. Ранее оно также приостанавливалось из-за запретов в связи с коронавирусом. На первый рейс 26 декабря были допущены лишь пассажиры с прививочным сертификатом или с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Выполняли полеты самолеты компании Scat. Планировалось, что она будет перевозить пассажиров по расписанию один раз в неделю. Однако из-за беспорядков в Казахстане 8 января запланированный рейс был отменен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка