О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США возобновили разведку близ российских границ

Самолет-разведчик RC-135V Военно-воздушных сил (ВВС) США был замечен близ границ России

Самолет-разведчик RC-135V Военно-воздушных сил (ВВС) США был замечен близ границ России. Об этом свидетельствуют данные сайта авиационного мониторинга Flightradar.

По данным сайта, самолет RC-135V с позывным HOMER11 вылетел с авиабазы НАТО на греческом острове Крит в 6:16 по местному времени. Войдя в воздушное пространство Украины через акваторию Черного моря, он совершил вылет над Донбассом — вдоль границ территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

С начала декабря прошлого года над территорией Украины и акваторией Черного моря регулярно проводились разведывательные вылеты ВВС стран-участниц НАТО. После небольшого перерыва во время новогодних каникул американские самолеты возобновили разведку. Ранее в прошлом году российские истребители Су-27 и Су-30 поднимались над Черным морем, чтобы не допустить нарушения границ России самолетами-разведчиками США. Тогда средства контроля воздушного пространства обнаружили, что к российской границе приближается американский стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет разведки и целеуказания CL-600....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка