О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Traffic News: японцы восхищены службой советского МиГ-15

Автор японского издания Traffic News назвал советский МиГ-15 настоящим шедевром и заявил, что самолет был самым популярным истребителем во времена СССР

Автор японского издания Traffic News назвал советский МиГ-15 настоящим шедевром и заявил, что самолет был самым популярным истребителем во времена СССР. Один из читателей отметил, что именно МиГ-15 послужил основой для всей советской и российской авиации в дальнейшем. Отличительные особенности советской легенды передавались из поколения в поколение. Даже в современных истребителях ВКС РФ можно найти черты МиГ-15, среди которых высокая маневренность и легкость в управлении.

"Миг-15 был самым быстрым и мощным на то время истребителем. Во время Корейской войны он превосходил большинство реактивных истребителей ООН", - пишет юзер под ником Iso.

Один из комментаторов сообщает, что именно простота в управлении стала главной особенностью советской разработки, благодаря чему МиГ-15 стал бестселлером в менее развитых государствах. Пользователь Сети под ником Kix считает, что МиГ-15 является идеальной моделью для массового производства, передает "ИноСМИ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ежедневные новости Владивостока». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка