О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минский аэропорт планирует привлечь рейсы в Мурманск, Воронеж и Самару

Минский аэропорт в 2022 году рассчитывает привлечь новые рейсы из Минска в города России

Минский аэропорт в 2022 году рассчитывает привлечь новые рейсы из Минска в города России. Их будут выполнять российские авиакомпании. Об этом сообщил гендиректор воздушной гавани Вячеслав Хоронеко в интервью журналу "Экономика Беларуси", которое размещено на сайте аэропорта. По его словам, обсуждаются рейсы в Мурманск, Самару, Псков.

"В планах на 2022 год у Национального аэропорта "Минск" - не только продолжить оптимизацию затрат, но и открыть новые рейсы. Сейчас в том числе обсуждаются условия таких рейсов в Минск с российскими перевозчиками: авиакомпанией "Азимут" - из Уфы, Пскова и других городов; авиакомпанией "Смартавиа" - из Мурманска, Сочи, Самары, Санкт-Петербурга; АО "РусЛайн" - из Пскова, Воронежа и других городов; ЗАО "Ред Вингс" - из Екатеринбурга; АО "Авиакомпания "Алроса" - из Москвы, Красноярска и т. д.", - сказал Хоронеко.

Также он рассчитывает на снятие ограничений Евросоюза, что позволит вернуться в минский аэропорт авиакомпаниям LOT, Lufthansa, Transaviabaltika и Air Baltic. Напомним, полеты в Беларусь не рекомендуются европейскими регуляторами компаниям из ЕС после посадки рейса Ryanair Афины - Вильнюс в Минске, в результате которой были задержаны Роман Протасевич и Софья Сапега.

"Планируем продолжить привлечение других европейских перевозчиков после проведения анализа европейского рынка, учитывая перераспределение пассажиропотоков с начала пандемии. Скорее всего, будут развиваться и те направления, которые раньше не обслуживались у нас - Цюрих, Осло, Афины, София и другие", - сказал Хоронеко.

Также аэропорт ведет переговоры с авиакомпаниями из Вьетнама, Туниса, Бангкока, Тайланда, Ирана, Марокко, Катара, Молдовы, Кении, Эфиопии, Венесуэлы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Реформация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка