О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus нарастил поставки коммерческих самолетов в 2021 году на 8%

Около 25% коммерческих самолетов в 2021 году были переданы заказчикам с помощью дистанционной системы поставок e-delivery, что позволило минимизировать физическое участие заказчика в процессе

"Результаты поставок коммерческих самолетов в 2021 году отражают целеустремленность и стойкость команды Airbus, наших клиентов, поставщиков и ключевых партнеров по всему миру, которые вместе достигли выдающихся результатов. В этом году Airbus получил значительное количество заказов от авиакомпаний во всем мире, что свидетельствует об уверенности в устойчивом росте авиаперевозок после пандемии COVID-19, - сказал Гийом Фори (Guillaume Faury), глава Airbus. - Несмотря на сохраняющуюся неопределенность, мы намерены придерживаться плана увеличения объемов производства в течение 2022 года, чтобы удовлетворить потребности наших заказчиков. В то же время мы готовим будущее авиации, трансформируем наши промышленные мощности и реализуем дорожную карту по декарбонизации".

Около 25% коммерческих самолетов в 2021 году были переданы заказчикам с помощью дистанционной системы поставок e-delivery, что позволило минимизировать физическое участие заказчика в процессе.

В 2021 году Airbus удвоил валовой объем заказов по сравнению с 2020 годом: компания продала 771 самолет (включая 507 "чистых заказа") по всем программам и сегментам рынка. Это демонстрирует сильные позиции всего продуктового портфеля компании и сигнализирует о возвращении уверенности рынка.

Airbus получил 64 твердых новых заказа и несколько обязательств от ведущих мировых перевозчиков на семейство A220. Компания также получила 661 новый заказ на семейство A320neo. В сегменте широкофюзеляжных самолетов Airbus получил заказы на 46 самолетов, включая 30 A330 и 16 A350, 11 из которых пришлось на недавно представленную рынку грузовую версию A350F, на которую в том числе поступило дополнительно 11 обязательств.

Что касается количества самолетов, Airbus зафиксировал, что соотношение валового объема размещенных заказов к поставкам составило выше единицы.

Совокупный портфель заказов Airbus на конец 2021 года достиг 7082 самолетов.

Финансовые результаты Airbus за 2021 год будут опубликованы 17 февраля 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка