О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК поставит в лизинг "Авиакомпании Камчатка" три новых самолета

В целях повышения туристической привлекательности и транспортной доступности Дальнего Востока Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит в лизинг АО "Авиакомпания Камчатка" 3 новых самолета Cessna Grand Caravan EX модели 208B

В целях повышения туристической привлекательности и транспортной доступности Дальнего Востока Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит в лизинг АО "Авиакомпания Камчатка" 3 новых самолета Cessna Grand Caravan EX модели 208B. Сделка одобрена Правительственной комиссией по импортозамещению. Самолеты будут поставлены на учет в российский регистр.

ГТЛК заинтересована в полной реализации авиационного потенциала ДФО. Компания уже давно и эффективно сотрудничает с органами власти и авиаперевозчиками региона и вносит ощутимый вклад в развитие местных авиаперевозок. ГТЛК также планирует участие в проекте государственной важности по созданию Дальневосточной авиакомпании. В настоящий момент обсуждается возможность выделения средств на приобретение флота для авиакомпании из ФНБ, что подчеркивает системную значимость этого проекта.

Поставка воздушных судов "Авиакомпании Камчатка" планируется в первом полугодии 2022 года. В настоящий момент стороны готовятся к оформлению опциона на еще 9 аналогичных воздушных судов с поставкой в 2023-2027 гг.

"Авиакомпания Камчатка" - новая авиакомпания, ориентированная на развитие внутреннего туризма в регионе. В перспективе рассматривается возможность обслуживания местных авиалиний.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Также в сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка