О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты объяснили, зачем нужны небольшие дырочки в иллюминаторах самолетов

Эксперты объяснили, зачем нужны небольшие отверстия внизу в иллюминаторах самолетов

Эксперты объяснили, зачем нужны небольшие отверстия внизу в иллюминаторах самолетов, пишет The Sun.

По словам специалистов, такие дырочки не проходят насквозь, как может показаться на первый взгляд. Каждый иллюминатор состоит из трех слоев, сделанных из высокопрочного акрилового пластика. Внешнее стекло обеспечивает герметичность, внутреннее - шумовую и тепловую изоляцию. В среднем делают небольшое отверстие, которое нужно, чтобы нормализовать перепады давления.

"Именно благодаря этому пассажиры чувствуют себя комфортно во время полета", - добавляют эксперты.

Эти отверстия - не единственная загадочная деталь в конструкции воздушного судна. Еле заметные черные треугольники на стенах самолета, например, указывают положение, с которого крылья лучше всего видны персоналу изнутри лайнера. А небольшие желтые крючки на крыльях используются для крепления спасательных плотов к самолету во время эвакуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка