О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США признали F-35 угрозой оборонной промышленности Евросоюза

Истребитель пятого поколения F-35 Lightning II производства американской компании Lockheed Martin может угрожать совместной программе Франции, Германии и Испании по созданию европейского истребителя нового поколения

Истребитель пятого поколения F-35 Lightning II производства американской компании Lockheed Martin в качестве возможного кандидата для замены немецкого самолета Tornado может угрожать совместной программе Франции, Германии и Испании по созданию европейского истребителя нового поколения, признает Defense News.

"Это, в свою очередь, чревато не только провалом (европейской программы создания самолетов шестого поколения, но и оборонно-промышленными амбициями Евросоюза в целом", - утверждает американское издание.

В публикации задаются вопросом, сможет ли европейская программа Future Combat Air System (FCAS), предполагающая, в частности, создание нового истребителя, сосуществовать с возможным приобретением Германией самолетов F-35 Lightning II. Отмечается, что немецкая промышленность в лице компании Airbus Defense and Space не заинтересована в приобретении Германией у США самолетов F-35 Lightning II и добивается равноправного партнерства с французской Dassault в проекте FCAS.

В декабре 2021 года Военно-воздушные силы США впервые на постоянной основе разместили свои истребители пятого поколения F-35A Lightning II в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка