О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Оренбурга обслужил в праздники более 26 тысяч пассажиров

С 31 декабря по 9 января общий пассажиропоток аэропорта города Оренбурга превысил 26 тысяч человек

С 31 декабря по 9 января общий пассажиропоток аэропорта города Оренбурга превысил 26 тысяч человек. В праздничные дни из аэропорта были доступны 10 направлений полетов. Рейсы в рамках регулярной и чартерной программ выполняли 9 авиакомпаний.

Больше всего пассажиров было обслужено 31 декабря уходящего года. Их количество превысило 3,8 тысяч в сутки. А вот 1 января оренбуржцы предпочитали оставаться там, где и встретили Новый год. В этот день отмечен самый маленький пассажиропоток за все праздники - менее 0,7 тысяч человек.

Регулярные рейсы в Москву выполнялись до 10 раз в день пятью авиакомпаниями в два аэропорта. Именно они и стали самыми востребованными среди оренбуржцев. За праздники всего было выполнено 64 рейса в столицу. На втором месте по популярности стали рейсы в Санкт-Петербург. Их число составило 26. На третьем месте оказалось направление в Сочи. На юг России было выполнено 7 рейсов.

Аэропорт "Оренбург" является главными воздушными воротами Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 700 тысяч пассажиров. Аэропорт оснащен взлетно-посадочной полосой протяженностью 2501 м и шириной 42 м. Основными видами деятельности предприятия являются аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, а также обслуживание прибывающих и убывающих пассажиров, багажа, груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка