О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельцы авиакомпании "ВИМ-Авиа" не смогли обжаловать свое банкротство

Супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы не смогли обжаловать решение арбитража Москвы, признавшего их банкротами

Супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы не смогли обжаловать решение арбитража Москвы, признавшего их банкротами. Кассационная инстанция также утвердила решение о переходе к реализации имущества бизнесменов, которым принадлежит разорившаяся почти четыре года назад авиакомпания "ВИМ-Авиа", прописанная в Татарии, передает ИА REGNUM.

11 января 2022 года арбитражный суд Московского округа решение первой инстанции от 31 мая 2021 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 сентября 2021 года оставил "без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения".

Чета Мурсекаевых была обанкрочена на основании вступивших в законную силу вердиктов суда по делу о банкротстве ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА". С них в ходе оспаривания сделок фирмы было взыскано 14,59 и 31,45 млн рублей соответственно.

"В данном случае, учитывая, что должники не исполняют свои обязательства, не представили доказательств наличия источника дохода РФ, не проживают в Российской Федерации, суд находит возможным введение процедуры реализации имущества должника", - отмечала первая инстанция.

Процедура продлится до 18 мая 2022 года.

Напомним, "ВИМ-Авиа" было признано банкротом в 2018 году. Дело о несостоятельности авиакомпании слушается в арбитраже Татарии. Рашид Мурсекаев также стал фигурантом уголовного дела и был объявлен в международный розыск.

При попытке обжаловать банкротный вердикт в апелляционной инстанции Мурсекаевы заявляли, что дело об их банкротстве уже слушается в суде Великобритании, потому в РФ оно должно быть прекращено. Судья посчитал иначе, отклонив притязания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка