О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВКС России эвакуировали из Алма-Аты в Москву 2241 человека

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС вывезли из Казахстана в Россию в общей сложности 2241 человека - российских и иностранных граждан, оказавшихся в критическом положении в связи с массовыми беспорядками

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС вывезли из Казахстана в Россию в общей сложности 2241 человека - российских и иностранных граждан, оказавшихся в критическом положении в связи с массовыми беспорядками. Об этом 13 января сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Все эвакуированные ранее прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники и в туристические поездки. Некоторые из них находились в Казахстане в командировке.

"В результате обострения ситуации и прекращения работы международного аэропорта "Алматы" российские туристы оставались в гостиницах города. Находясь в отелях, они обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи в доставке их на территорию Российской Федерации", - пресс-служба Минобороны РФ.

Напомним, первый после начала массовых беспорядков пассажирский авиарейс 13 января осуществил посадку в международном аэропорту города Алма-Аты.

Как сообщало ИА REGNUM, самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, ранее вылетевший из аэропорта Алма-Аты, доставил в Москву 146 российских граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка