О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи

Стратегическое развитие авиакомпании "Уральские авиалинии"
невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают свое
дело

Стратегическое развитие авиакомпании "Уральские авиалинии" невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают свое дело. Поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуем с профильными ВУЗами, привлекаем студентов на практику, поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов.

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных специалистов в авиакомпании - Игорь Владимирович Поддубный. Он не только возглавляет авиационный технический центр "Уральских Авиалиний", но и сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов челябинского университета, работает с молодежью. Также он написал диссертацию, защита которой планируется весной этого года.

Накануне, 11 января, Игорь Владимирович председательствовал в государственной комиссии по защите дипломов в Южно-Уральском государственном университете. В стенах челябинского ВУЗа представляли свои выпускные квалификационные работы будущие инженеры, которые обучались на аэрокосмическом факультете кафедры "Двигатели летательных аппаратов". Некоторые из них проходили практику в авиакомпании "Уральские авиалинии".

В состав комиссии также вошли: Сергей Дмитриевич Ваулин - проректор ЮУрГУ, заведующий кафедрой "Двигатели летательных аппаратов", профессор, доктор технических наук; Евгений Владимирович Сафонов - декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО "Московский политехнический университет", профессор и Василий Леонидович Салич - заместитель главного конструктора АО "НИИМаш" (Нижняя Салда), кандидат технических наук.

Игорь Владимирович высоко оценил уровень знаний выпускников и качество дипломных работ, а также отметил интересные темы: "Силовые установки для ракет-носителей" и "Многоцелевые газотурбинные двигатели". По результатам защиты выпускникам была присвоена квалификация инженер. И четверо из них уже написали заявления о приеме на работу в авиационный технический центр "Уральских авиалиний". Им предстоит большая и интересная работа!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка