О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты комплексов БЛА приступили к тактико-специальным занятиям на полигоне под Калининградом

Расчеты подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) разведывательного батальона армейского корпуса Балтийского флота (БФ) приступили к тактико-специальным занятиям на общевойсковом полигоне под Калининградом

Расчеты подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) разведывательного батальона армейского корпуса Балтийского флота (БФ) приступили к тактико-специальным занятиям на общевойсковом полигоне под Калининградом.

В ходе полевых занятий военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию комплексов и запуску летательных аппаратов. Также специалисты проведут поиск как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности, передадут координаты на пункт управления.

Одной из основных задач будет организация взаимодействия с артиллерийскими подразделениями и корректирование огня артиллерии. Расчеты комплексов БЛА должны определить отклонение снарядов от цели и выдать поправки на командно-наблюдательные пункты батарей и дивизионов.

Помимо этого, личный состав роты БЛА планирует отработку преодоления зоны противовоздушной обороны (ПВО) противника. В подобных тренировках задействуют средства войсковой ПВО, БЛА "Элерон-3СВ" и "Орлан-10".

Кроме того, вновь прибывшим военнослужащим в роту БЛА предстоит обучиться передаче информации с использованием БЛА-ретрансляторов, которые позволяют в разы увеличить дальность ведения разведки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка