О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-34 ЦВО преодолели ПВО и уничтожили самолеты условного противника на учении под Курганом

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационной дивизии Центрального военного округа (ЦВО) преодолели системы противовоздушной обороны (ПВО) и уничтожили аэродром и самолеты условного противника

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационной дивизии Центрального военного округа (ЦВО) преодолели системы противовоздушной обороны (ПВО) и уничтожили аэродром и самолеты условного противника в ходе первых в 2022 году учебно-боевых полетов.

В рамках отработки задач экипажи Су-34 нанесли около 20 бомбовых ударов по условным объектам аэродромной инфраструктуры "противника" и выполнили более 30 пусков неуправляемых авиационных ракет С-13 класса "воздух-поверхность".

При подлете к району выполнения учебно-боевых задач летчики преодолели эшелонированную систему ПВО с помощью радиоэлектронного комплекса "Хибины", действуя на предельно допустимой минимальной высоте - около 50 метров. Для эффективного вскрытия объектов ПВО условного противника экипажи осуществляли подлет с различных направлений.

В учении было задействовано 12 единиц авиационной техники: истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР, порядка 20 единиц наземной техники и около 150 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка