О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты зенитных ракетных комплексов Тор-М2 Западного военного округа отразили воздушную атаку условного противника на учении в Подмосковье

В Московской области завершилось учение с зенитным ракетным полком Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО)

В Московской области завершилось учение с зенитным ракетным полком Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) по отражению массированных воздушных атак на важные военные, промышленные и административные объекты.

Расчеты батареи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Тор-М2 выдвинулись в район несения боевого дежурства. Во время марша военнослужащие отразили нападение диверсионной группы на колонну техники. Под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРК смогла выйти из-под атаки и продолжить выполнение боевой задачи.

Расчеты развернули комплексы в боевое положение и приступили к дежурству по противовоздушной обороне. При обнаружении целей, имитирующих летательные аппараты и баллистические ракеты противника, личный состав выполнил электронные пуски ракет.

На учение привлекалось более 300 военнослужащих, было задействовано свыше 100 единиц вооружения, военной и специальной техники зенитного ракетного полка Кантемировской танковой дивизии ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка