О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хитроу заявил, что не скоро оправится от последствий Covid

По меньшей мере 600 000 пассажиров отказались от планов вылететь из аэропорта Хитроу в прошлом месяце из-за ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом, 13 января сообщает ВВС

По меньшей мере 600 000 пассажиров отказались от планов вылететь из аэропорта Хитроу в прошлом месяце из-за ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом, 13 января сообщает ВВС.

До возвращения к нормальной жизни "могут пройти годы", предупредил исполнительный директор самого загруженного аэропорта Британии - Хитроу - Холланд-Кей. В 2021 году через Хитроу прошло всего 19,4 миллиона пассажиров - на 12,3% меньше, чем в 2020 году, когда началась пандемия.

Прошлогоднее число, самое низкое для Хитроу за последние 50 лет, составило менее четверти от уровня до пандемии, наблюдавшегося в 2019 году. В связи с этим Холланд-Кей сказал, что пришло время отказаться от всех мер по тестированию на коронавирус для полностью вакцинированных людей.

Напомним, с конца ноября все путешественники, прибывающие в Великобританию, должны были пройти тест на коронавирус перед вылетом и самоизолироваться, пока не получат отрицательный результат ПЦР-теста после прибытия. Это привело к тому, что многие люди отказались от своих планов поездок в праздничный период.

Новые правила были смягчены для полностью вакцинированных, прибывших на прошлой неделе, после того, как туристические фирмы заявили, что они теряют прибыль из-за строгих ограничительных мер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка