О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую спецтехнику приобретут для расчистки псковского аэропорта

Новую спецтехнику приобретут для расчистки Псковского международного аэропорта "Княгиня Ольга"

Новую спецтехнику приобретут для расчистки Псковского международного аэропорта "Княгиня Ольга". Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте. Такое решение было принято в ходе совещания с руководством компании, военными и профильными специалистами.

Глава региона подчеркнул, что задержка авиарейсов - это один из самых острых вопросов.

"Только за ноябрь и декабрь авиакомпанией "Азимут" были задержаны 7 рейсов, 2 - отменены. Чаще всего причинами становились плохие погодные условия или позднее прибытие самолетов, но несколько раз они задерживались из-за проведения работ по очистке взлетно-посадочной полосы именно нашего, псковского аэропорта. Это недопустимо!" - заявил Михаил Ведерников.

Губернатор поручил директору Псковского международного аэропорта "Княгиня Ольга" Артему Тарасову наладить диалог с военной частью, чтобы посадочные полосы расчищали своевременно и качественно. Михаил Ведерников принял решение купить для этих целей дополнительную специальную технику.

"Уже заключен договор на покупку аэродромной тележки, поставка ожидается в январе. Необходима еще одна спецмашина для противообледенительной обработки воздушных судов. Она есть, но нужна еще и специальная вышка для использования на некоторых типах самолетов, которые принимает наш аэропорт", - подчеркнул глава региона.

Говоря об итогах работы псковского аэропорта глава региона отметил, что в целом 2021 год был эффективным и плодотворным. Псковский аэропорт обслужил 107 тысяч пассажиров, увеличив поток более чем в 2 раза. В 2020 было перевезено 45 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец - Псков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка