О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" инвестирует в развитие инфраструктуры обслуживания багажа

Аэропорт "Рига" в течение ближайшего года осуществит реконструкцию и расширение инфраструктуры обслуживания багажа

Аэропорт "Рига" в течение ближайшего года осуществит реконструкцию и расширение инфраструктуры обслуживания багажа, что позволит повысить потенциал сортировки багажа, модернизирует совместимость с требованиями систем безопасности обслуживания багажа последнего поколения и усилит непрерывность работы инфраструктуры обслуживания багажа.

"Внедрение новой системы обслуживания багажа является первым шагом подготовки к строительству нового терминала аэропорта, которое предусмотрено завершить до 2027 года и которое позволит нам в будущем обслуживать до 12 миллионов пассажиров в год. Когда будет построен новый терминал, система станет частью новой системы автоматического обслуживания багажа," рассказывает председатель правления аэропорта "Рига" Лайла Одиня.

Новую инфраструктуру обслуживания багажа в аэропорт "Рига" доставит, установит и интегрирует в системы аэропорта предприятие Siemens Logistics S.r.l., которое победило в объявленной аэропортом закупке и с которым на этой неделе в Риге заключен договор в объеме 4,43 миллионов евро. Аэропорт покроет эти инвестиции из своего инвестиционного бюджета.

Планируется, что работы по формированию новой системы обслуживания багажа будут завершены примерно в течение года.

Аэропорт "Рига" - стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы, соединяющий страны Балтии с деловыми центрами Европы и популярными курортами. Присоединившись к хартии по ограничению Covid-19 Агентства авиационной безопасности Европейского союза (European Union Aviation Safety Agency, EASA), аэропорт "Рига" работает по наивысшим стандартам эпидемиологической безопасности в авиационной отрасли. Оценив внедренные меры защиты от Covid-19, Skytrax присвоил аэропорту "Рига" четыре звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка