О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как проходит самый короткий авиаперелет в мире, попавший в Книгу рекордов Гиннесса

В Книге рекордов Гиннеса записан самый короткий перелет, который предлагает авиакомпания из Шотландии

В Книге рекордов Гиннеса записан самый короткий перелет, который предлагает авиакомпания из Шотландии. Как же проходит путешествие длительностью меньше минуты?

Авиакомпания из Шотландии регулярно совершает полет, который признан Книгой рекордов Гиннесса самым коротким в мире. Небольшой самолет, который может вместить всего восемь пассажиров, перевозит людей с одного острова на другой. При попутном ветре и небольшом количестве багажа может осуществить перелет всего за 53 секунды. Но это путешествие нельзя назвать комфортным, считает Joinfo.com.

Запоминающийся полет

Рейс Loganair LM711 выполняется два или три раза в день. Он соединяет Уэстрей, остров на краю Оркнейского архипелага Шотландии, с небольшим, еще более отдаленным островом Папа-Уэстрей. Цена билета на самолет составляет 20 долларов, и этот рейс обеспечивает связь с остальным миром примерно 80 местным жителям.

Кроме того, необычный перелет пользуется популярностью у туристов. Множество людей приезжает в Уэстрей, чтобы совершить уникальное путешествие на самолете. И такое событие точно сложно забыть.

Восемь человек садятся в небольшой самолет, в котором пилот находится всего в нескольких сантиметрах от пассажиров. Люди на борту могут наблюдать за тем, как капитан воздушного судна нажимает кнопки и переключатели, запускающие двигатель. После два пропеллера, виднеющиеся в окна с двух сторон, начинают с шумом крутиться.

Маленький самолет проедет несколько сотен метров по гравию, прежде чем взлететь в воздух. Путешествие к острову Папа-Уэстрей, протяженностью всего 2,7 километра, при попутном ветре длится всего 53 секунды. Однако если погодные условия не такие благоприятные, перелет может занять около двух минут. С учетом посадки и взлетно-посадочных маневров полет занимает максимум 15 минут.

Стоит отметить, что это не самый комфортный рейс. Пассажиры сидят близко друг к другу, а шум двигателя звучит слишком громко. На борту нет никаких удобств, таких как уборная комната. Но у людей просто нет на это времени.

Предлагаем также узнать о другом рекорде Гиннесса. На страницы Книги попали сразу шестеро детей из одной семьи. А все из-за их генетического заболевания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Joinfo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка