О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России резко выросло число задержанных авиарейсов

В декабре у крупнейших российских авиакомпаний с опозданием более чем на 15 минут прилетело 35% рейсов

В декабре у крупнейших российских авиакомпаний с опозданием более чем на 15 минут прилетело 35% рейсов. Доля задержек удвоилась к ноябрю (16%), а также превысила уровень декабря допандемийного 2019 года (19%), когда число выполненных полетов было больше. Это следует из отчетов британского поставщика авиаданных OAG, которые проанализировали "Известия".

В анализ попали регулярные рейсы под кодом SU, которые выполняются авиакомпаниями "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора", а также собственные рейсы "Победы", S7 Airlines, "Уральских авиалиний", Utair, Red Wings и Smartavia. Суммарное число задержанных рейсов в прошлом месяце у этих перевозчиков превысило 17 тыс. Для сравнения, месяцем ранее позднее на 15 и более минут от расписания прилетели 7,8 тыс. рейсов, а в декабре 2019 года - 10,3 тыс.

В декабре наилучшую пунктуальность прилетов, по данным OAG, показала "Победа" (71,9%), у "Аэрофлота" показатель составил 71,8%, далее идут Red Wings (65,7%), Smartavia (65,1%), S7 (62%), Utair (57,8%), "Уральские авиалинии" (36,5%).

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий", который будет опубликован 14 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка