О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"31 год он стоял": совершен запуск легендарного Ми-6 в Тверской области

"31 год он стоял": совершен запуск легендарного Ми-6 в Тверской области

"31 год он стоял": совершен запуск легендарного Ми-6 в Тверской области. Видеозапись была опубликована на Youtube-канале "Музей Вертолетов".

Вертолет простоял более 31 года на одном из аэродромов в подмосковье, далее его судьба была определена стать памятником в Перми. Но перевести его не получилось, поэтому было решено борт отправить в металлолом. Но в начале 2021 года, благодаря неравнодушным людям, влюбленных в вертолеты, один из экземпляров удалось спасти и он фактически получил вторую жизнь в Торжке.

"Всего лишь за шесть месяцев, мы не только осуществили перевозку 33-метровой машины из южного подмосковья, с полной ее разборкой и сборкой в Торжке, но и смогли вывести один из двигателей на режим "малого газа". В 2022 году, планируем осуществить восстановление фюзеляжа, нанести на него современное полиуретановое покрытие, которое сохранит вертолет на многие годы даже на открытом воздухе", - написали сотрудники музея....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Тверь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка