О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французский истребитель повторно нарушил воздушное пространство ЦАР

Французский истребитель дважды вторгся в воздушное пространство Центральноафриканской Республики

Французский истребитель дважды вторгся в воздушное пространство Центральноафриканской Республики, сообщает Revue Centrafricaine.

Первый инцидент произошел в небе над деревней Среднее Сидо. Местные СМИ рассказали, что мирные жители "испугались взрывов и грохота после пролета авиации".

Спустя несколько часов со стороны Чада прилетел еще один французский самолет Mirage. Он сделал несколько кругов в районе Гаундай и вернулся на базу.

"Зафиксированные нарушения воздушного пространства не являются случайными, так как они систематически повторяются. С какой целью военная авиация вторгается в коридоры Центральноафриканской Республики? Это разведка или провокация? Ответа на этот вопрос пока нет, но в любом случае это неприемлемо", - говорится в материале издания.

Ранее члены гражданской организации "Распростертые объятия" осудили агрессивные маневры Чада и Франции. Общественники назвали заход истребителя "вопиющим актом пренебрежения международными стандартами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка