О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Canada приостанавливает полеты в некоторые туристические места до 30 апреля 2022 года

Air Canada объявила, что в связи с текущей пандемией и все более низким спросом на рейсы, авиакомпания приостановит некоторые рейсы в солнечные направления с 24 января до 30 апреля 2022 года

Air Canada объявила, что в связи с текущей пандемией и все более низким спросом на рейсы, авиакомпания приостановит некоторые рейсы в солнечные направления с 24 января до 30 апреля 2022 года.

Это коснется рейсов по следующим направлениям: Антигуа, Аруба, Самана, Кюрасао, Эксума, Гренада, Пуэрто-Плата, Санто-Доминго, Бермуды, Гранд-Кайман, Гавана, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Мартин/Синт-Мартен, Сент-Китс и Невис.

В пресс-релизе отмечается, что "для того, чтобы канадцы не оказались в затруднительном положении за границей, Air Canada планирует выполнить ряд коммерческих рейсов в одну сторону из пострадавших пунктов назначения, чтобы вернуть клиентов из приостановленных пунктов назначения в Канаду".

Всем путешественникам, затронутым временным прекращением полетов по перечисленным выше направлениям, полностью возместят стоимость билетов.

Сотрудники Air Canada свяжутся со всеми клиентами, которые пострадали, и оформят возврат в порядке очереди.

путешественники получат счет-фактуру в качестве подтверждения возврата средств.

Пожалуйста, обратите внимание, что существующие ограничения на поездки, включая предоставление подтверждения вакцинации и отрицательного результата теста на COVID-19 перед посадкой на международный рейс, направляющийся в Канаду, остаются в силе.

Вы несете ответственность за то, чтобы у вас - и у любого ребенка, путешествующего с вами, - были все действительные проездные документы, необходимые для повторного въезда в Канаду.

Air Canada - не единственная канадская авиакомпания, испытывающая трудности с заполнением рейсов из-за быстрого распространения варианта Omicron и снижения спроса на путешествия.

Всего несколько дней назад авиакомпания WestJet отменила 15% своих рейсов из-за штамма Омикрон.

В твиттере компании говорилось следующее:

"Мы приняли непростое решение сократить примерно 15% запланированных рейсов до 31 января 2022 года из-за быстрого распространения нового штамма коронавируса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наш Ванкувер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка