О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮВО получит 60 новых самолетов и вертолетов

Южный военный округ получит 60 новых боевых самолетов и вертолетов среди общей поставки около трех тысяч образцов военной техники

Южный военный округ получит 60 новых боевых самолетов и вертолетов среди общей поставки около трех тысяч образцов военной техники, сообщает газета "Военный вестник Юга России" со ссылкой на командующего ЮВО генерала армии Александра Дворникова.

"В текущем году спланировано поставить около трех тысяч образцов, в том числе 1 180 современных. Это 27 самолетов, 37 вертолетов, пять боевых кораблей и катеров, зенитные ракетные комплексы, наземные радиотехнические средства, бронетанковая техника и РАВ, специальная техника различных родов, войск и служб", - заявил Дворников.

Он уточнил, что оснащенность новейшими образцами боевой техники в военном округе в 2022 году составит 72%.

"В подсистеме строительства особое внимание в этом году будет направлено на завершение обустройства Каспийской флотилии и Новороссийской ВМБ, а также на строительство объектов вновь формируемых воинских частей и служебного жилья для военнослужащих и членов их семей", - заявил Дворников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка