О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель F-35A ВВС Кореи "сел на брюхо" после столкновения с птицей

Южнокорейский истребитель F-35A "сел на брюхо" после столкновения с птицей в его левом воздухозаборнике

Южнокорейский истребитель F-35A "сел на брюхо" после столкновения с птицей в его левом воздухозаборнике в начале января 2022 года, сообщили ВВС Южной Кореи, 14 января пишет агентство Yonhap.

ВВС Кореи обнародовали результаты предварительного совместного расследования Кореи и США случая, произошедшего 4 января на взлетно-посадочной полосе авиабазы в Сосане. Истребитель F-35A "сел на брюхо", как утверждалось, из-за проблем с авионикой. Отмечается, что тогда пилот не пострадал.

ВВС добавили, что группа американских экспертов посетит Южную Корею для дополнительного изучения технических деталей, в том числе того, почему система авиационной электроники и шасси самолета не сработали.

По словам источника, ВВС Кореи попросили местные СМИ воздержаться от "спекулятивных" сообщений о причине приземления на брюхо, по-видимому, с учетом деликатности вопроса, поскольку некоторые другие страны эксплуатируют усовершенствованную модель самолета-невидимки.

На данный момент Южная Корея получила от США более 30 самолетов F-35A в соответствии с планом развертывания в общей сложности 40 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка