О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители аэропорта Шереметьево поздравили Отряд пограничного контроля "Москва" с 90-летним юбилеем

Сегодня, 14 января 2022 года, в ДК "Родина" (г. Химки) состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования отдельного Отряда пограничного контроля "Москва"

Сегодня, 14 января 2022 года, в ДК "Родина" (г. Химки) состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования отдельного Отряда пограничного контроля "Москва". В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО "Международный аэропорт Шереметьево" М.М. Василенко, начальник отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП Шереметьево А.Ю. Яшин, представители руководства АО "МАШ" и погранотряда.

М.М. Василенко от лица всего коллектива аэропорта поздравил с памятной датой личный состав и ветеранов отряда пограничного контроля. Начальнику погранотряда от имени аэропорта Шереметьево был вручен памятный сувенир с юбилейной символикой ведомства.

М.М. Василенко подчеркнул: "На протяжении своей истории функционирование аэропорта Шереметьево неразрывно связано с надежной работой отряда пограничного контроля. Особую ответственность этой работе придают стоящие перед пограничниками задачи государственной важности, которые решаются в условиях постоянно растущего пассажиропотока. От имени всего коллектива АО "МАШ" хочу искренне поблагодарить сотрудников ОПК "Москва" за вашу службу на благо всей страны и за конструктивные товарищеские отношения между нашими организациями".

Отряд пограничного контроля ФСБ России в Международном аэропорту Шереметьево с 1960 года обеспечивает безопасность главного авиахаба страны. В 1960 году международный пассажиропоток Шереметьево составлял 170 тыс. человек, тогда как в допандемийном 2019 году трафик на зарубежных направлениях достиг 26,6 млн пассажиров. Тем не менее, в условиях динамичного роста международного пассажиропотока аэропорта сотрудники отряда пограничного контроля продолжают обеспечивать оперативное обслуживание пассажиров с учетом действующих регламентов даже в "пиковые" периоды года.

Ежесуточно в Шереметьево назначается порядка 400 пограничных нарядов, поддерживающих бесперебойное функционирование свыше 300 кабин паспортного контроля и оперативный пропуск пассажиров в соответствии с нормативными требованиями. Помимо этого, назначаются наряды для осуществления контроля воздушных судов загранследования, работающие непосредственно в районе взлетно-посадочных полос и перронов аэропорта, а также обеспечивается дистанционный контроль с использованием средств видеонаблюдения.

Аэропорт Шереметьево и отряд погранконтроля в МАП Шереметьево являются флагманами по внедрению биометрических технологий. Развитие цифровых технологий в аэропорту, в том числе дальнейшее внедрение автоматических систем паспортного контроля повысит уровень безопасности, оптимизирует и ускорит процесс обслуживания пассажиров, а также позволит повысить уровень удовлетворенности и лояльности клиентов.

Отряд пограничного контроля ФСБ России в Международном аэропорту Шереметьево функционирует с 1960 года, обеспечивая безопасность главной воздушной гавани не только столицы, но и государства в целом. Если в начале функционирования контрольно-пропускного пункта "Москва" с 1932 года пограничный контроль осуществлялся лишь на двух международных авиалиниях "Москва - Берлин" и "Москва - Стокгольм", и пассажиров были единицы, то сегодня пассажиропоток несопоставимо вырос. В 2021 году границу в Шереметьеве пересекли около 10 млн человек.

В послужном списке отряда пограничного контроля за годы работы в Шереметьево - успешное решение целого ряда важных и ответственных задач. Например, был предотвращен незаконный вывоз из страны сотен килограммов золота, платины, десятков тысяч бриллиантов, большое количество изделий, представляющих историческую и культурную ценность, множества единиц огнестрельного оружия.

Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка