О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Оренбурга и Орска в 2021 году обслужили более 994 тысяч пассажиров

Акционерное общество "Международный аэропорт "Оренбург" подвело итоги 2021 года

Акционерное общество "Международный аэропорт "Оренбург" подвело итоги 2021 года. Он стал рекордным по количеству обслуженных пассажиров: пассажиропоток составил более 994 тысяч человек, в том числе более 853 тысяч в Оренбурге и более 141 тысячи в Орске. Это почти на 27% больше допандемийного 2019 года.

В 2021 году расширилась география международных рейсов, возобновились полеты из Оренбурга в Турцию и Египет, были открыты полеты в Киргизию, Азербайджан и Таджикистан. Существенно увеличилось количество рейсов на маршрутах в Москву и Санкт-Петербург, были особенно востребованы рейсы на курортные направления в Сочи, Анапу и Симферополь, продолжены полеты в Екатеринбург, Новосибирск, Казань.

Аэропорт реализовал ряд инфраструктурных проектов для повышения качества обслуживания пассажиров. В терминале установлены шесть новых стоек регистрации, которые позволяют обслуживать в том числе и маломобильных пассажиров. В зале прилета были оборудованы новые рабочие зоны пограничной и таможенной служб. Благодаря утепленной переходной галерее существенно увеличилась площадь пребывания прилетающих пассажиров в комфортных условиях. Для доставки пассажиров с ограниченными возможностями до борта воздушного судна аэропорт приобрел специализированный амбулифт.

Изменения произошли и на привокзальной территории. Открыт третий выезд с территории платной парковки, подготовлена площадка для долгосрочной парковки, улучшена визуальная навигация с обозначением парковочных зон.

Аэропорт "Оренбург" является главными воздушными воротами Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 700 тысяч пассажиров. Аэропорт оснащен взлетно-посадочной полосой протяженностью 2501 м и шириной 42 м. Основными видами деятельности предприятия являются аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, а также обслуживание прибывающих и убывающих пассажиров, багажа, груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка