О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирскую авиакомпанию оштрафовали за нарушение прав пассажиров

АО "Авиакомпания "Сибирь" оштрафовали на 60 тыс. руб. за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов

АО "Авиакомпания "Сибирь" оштрафовали на 60 тыс. руб. за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов (ч.2 ст. 14.4 КоАП). Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Пяти пассажирам авиакомпании, следовавшим из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский и Сочи, отказано в реализации воздушной перевозки ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна. Условия договора воздушной перевозки не были выполнены авиакомпанией по причине принятия на рейс трансферных пассажиров, потерявших стыковку с иными рейсами", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В транспортной прокуратуре отметили, что на рассмотрение находятся еще восемь административных дел, возбужденных прокуратурой в текущем январе за аналогичные правонарушения.

АО "Авиакомпания "Сибирь" зарегистрирована в городе Обь Новосибирской области. Компания работает под брендом S7. Хабы авиаперевозчика расположены в аэропортах Толмачево (Новосибирск) и Домодедово (Москва), а также в Пулково (Санкт-Петербург), Иркутск и Кневичи (Владивосток)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка