О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" получил допуск на обслуживание самолетов Boeing 777

Международный аэропорт Калининград (Храброво) получил допуск к приему воздушных судов Boeing 777 и его модификаций

Международный аэропорт Калининград (Храброво) получил допуск к приему воздушных судов Boeing 777 и его модификаций. Соответствующее распоряжение было подписано руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) А.В. Нерадько. Данные о допуске внесены в Свидетельство о государственной регистрации аэродрома Калининград (Храбово).

Проверку готовности аэродрома к приему вышеуказанных воздушных судов проводила специальная комиссия Росавиации. По результатам проверки комиссия установила, что все службы, задействованные в обслуживании данных типов ВС, прошли обучение и готовы обеспечить квалифицированный прием и выпуск самолетов.

- Получение допуска к приему воздушных судов Boeing 777 стало закономерным этапом в нашей деятельности. В связи с получение режима открытого неба седьмой "свободы воздуха" одним из приоритетных направлений в работе аэропорта является расширение международных направлений, - отметил генеральный директор аэропорта Александр Корытный. - Новые возможности аэропорта "Храброво", уверен, дадут и новый импульс авиакомпаниям к сотрудничеству с нами. Обслуживание таких самолетов позволит нам расширить географию полетов, увеличить пассажиропоток и объемы грузоперевозок.

Boeing 777 - самый крупный двухдвигательный пассажирский самолет в мире, предназначен для авиалиний большой протяженности. Самолеты этого типа способны вместить от 305 до 550 пассажиров в зависимости от конфигурации салонов и имеют дальность полета от 9100 до 17 500 километров.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов, рейсы выполняют 14 авиакомпаний. Пассажиропоток аэропорта за 11 месяцев 2021 года составил более 3,6 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка