О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единая дальневосточная авиакомпания открывает рейсы по маршруту Якутск - Улан-Удэ

Единая дальневосточная авиакомпания регулярными рейсами свяжет Якутск и Улан-Удэ

Единая дальневосточная авиакомпания регулярными рейсами свяжет Якутск и Улан-Удэ. Первый из них запланирован на 20 января 2022 года. Полеты будут происходить раз в неделю, по четвергам.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия". Билеты можно будет приобрести от 6 тысяч рублей в одну сторону. Из столицы Якутии самолет вылетает в 17.00. Обратный рейс стартует в 19.40.

"Возобновление прямого авиасообщения между столицами Якутии и Бурятии является знаковым событием. Отныне пассажирам в Якутске или Улан-Удэ не придется беспокоиться о выстраивании подходящего маршрута и пересадочных рейсах через другие города. Мы рады, что жители наших регионов станут ближе друг к другу благодаря самолетам "Якутии". Также хочется отметить, что старт перелетов по этому маршруту станет очередной ступенькой в начавшемся плодотворном сотрудничестве нашей авиакомпании и "Авроры", - отметил генеральный директор авиакомпании "Якутия" Андрей Винокуров.

"Сегодня дан старт новому субсидированному авианаправлению. Единая дальневосточная авиакомпания связала регулярным рейсом столицы Республики Саха (Якутия) и Бурятии. Уверен, что рейс будет пользоваться спросом у населения как в сфере туризма, так и в деловых кругах для развития торгово-экономических отношений регионов", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик.

Субсидированные социально значимые рейсы выполняются согласно плану единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Авиабилеты уже доступны во всех авиакассах, а также на сайте Главного агентства воздушных сообщений Республики Саха (Якутия) - gavs.yakutia.ru. Центральный офис агентства расположен в Якутске по адресу ул. Орджоникидзе, 8, подробности можно выяснить по номеру 8(4112) 42-35-30.

Также билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании "Аврора" www.flyaurora.ru. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка