О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка в Военно-воздушной академии

На месте он ознакомился с учебным процессом в Военном учебно-научном центре ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина"

На месте он ознакомился с учебным процессом в Военном учебно-научном центре ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина", в том числе осмотрел, как функционирует технико-эксплуатационная часть, где осуществляется обучение ремонту и обслуживанию самолетов и вертолетов.

В ходе работы заместитель главы военного ведомства заслушал командование вуза по вопросам организации подготовки офицерских кадров для Военно-воздушных сил, а также оценил учебно-материальную и тренажерную базу академии.

Генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров ознакомился с недавно созданной на базе ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" объединенной авиационной технико-эксплуатационной частью.

Объединенная авиационная ТЭЧ, введенная в эксплуатацию в составе Военного учебно-научного центра, предназначена для проведения с курсантами лабораторных работ по ремонту и комплексному обслуживанию воздушных судов различного типа. В новом помещении ТЭЧ в комфортных условиях одновременно могут работать курсанты, обучающиеся по разным специальностям. Под крышей ТЭЧ размещены самолеты Су-34, Су-35, а также вертолеты Ми-28Н и Ка-52.

В период обучения курсанты академии имеют возможность освоить их в полной мере, что позволит по их прибытии к новым местам службы после выпуска из ВВА уверенно приступить к исполнению профессиональных обязанностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка