О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Душанбе задерживаются десятки рейсов

Непогода нарушила работу Международного аэропорта Душанбе, который временно закрыт для приема самолетов из-за густого тумана

Непогода нарушила работу Международного аэропорта Душанбе, который временно закрыт для приема самолетов из-за густого тумана.

Согласно онлайн-табло вылетов и прилетов, рейсы задерживаются к вылету, как минимум до 14:00 часов дня по местному времени.

Отменены рейсы десяток авиакомпаний. В частности отложены два рейса в Дубай авиакомпаний Flydubai и Somon Air, в Стамбул Turkish Airlines, в Москву авиакомпании UtAir.

Кроме того, вылета ждут пассажиры рейса "Уральских авиалиний" в московский аэропорт Жуковский и самолет в Нижний Новгород авиакомпании Nordwind Airlines.

Известно, что из-за непогоды аэропорт в Душанбе не смог принять 3 рейса из Москвы. Все самолеты перенаправили на запасной ближайший аэропорт в Худжанд.

Это рейсы российских авиакомпаний UtAir, вылетевший из Внуково и "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский. Третий самолет таджикской авиакомпании Somon Air, летевший в столицу из аэропорта Домодедово также ушел на запасной аэродром.

К прибытию задерживает рейс из Нижнего Новгорода N4913 из аэропорта Стригино, который был запланирован к прилету в Душанбе на 11:50 по местному времени.

Предполагается, что после того, как туман рассеется международный аэропорт вновь заработает в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Таджикистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка