О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2021 году аэропорт Благовещенска принял пассажиров больше, чем в допандемийном 2019-м

Аэропорт Благовещенска обслужил более 733 тысяч пассажиров в 2021 году, что на 31 % больше, чем в допандемийном 2019 году. Внутренние перевозки стали основным источником роста пассажиропотока

Аэропорт Благовещенска обслужил более 733 тысяч пассажиров в 2021 году, что на 31 % больше, чем в допандемийном 2019 году. Внутренние перевозки стали основным источником роста пассажиропотока, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Из-за пандемии коронавируса и закрытых границ заграничные курортные направления не вернулись в расписание аэропорта. При этом на внутренних линиях наблюдался значительный рост пассажиропотока.

В 2021 году из аэропорта Благовещенска регулярные рейсы выполняли семь авиакомпаний. Большую часть пассажиров перевезли "Уральские авиалинии", S7 и "ИрАэро".

Пассажирам были доступны 35 направлений полетов. Наиболее популярные из них (помимо Москвы): Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Хабаровск и Владивосток.

За время пандемии полетная программа из Благовещенска пополнилась такими направлениями, как Магадан, Петропавловск-Камчатский, Волгоград, Уфа и Пермь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская Служба Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка